Questo sito  utilizza alcun cookie di profilazione e cookie di terze parti legati alla presenza dei “social plugin”.
Se vuoi saperne di più sull'utilizzo dei cookie nel sito e leggere come disabilitarne l'uso, leggi l'informativa estesa sull'uso dei cookie.
Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie


OK Acconsento


EXIT

Seconda Categoria
SQUADRAPtiGVNP
UFM79302541
TERENZANA69302091
AUDAX55301677
FIUMICELLO51301569
SOVODNJE493013107
CORMONESE         483012126
ROIANESE423011910
OPICINA403011712
BREG373010713
S.CANZIAN363010614
ROMANA353081111
LA FORTEZZA31308715
MONTEBELLO28308418
CAMPANELLE27306915
MUGLIA19304719
ALABARDA16305124


CALENDARIO



ROIANESE CAMPIONE - GIOVANISSIMI PROVINCIALI



Con una larga vittoria nell'ultima giornata, la Roianese si laurea campione provinciale respingendo l'assalto della  Triestina Victory. Risultato meritatissimo per i ragazzi di mister Bagordo, che hanno condotto il torneo dall'inizio fino alla fine. 

Team manager: Bagordo Andrea
Prep. portieri: De Mattia Paolo
Dirigente Accompagnatore: Brandolin Adriana, Poletto Mirko

Giocatori:
Asanagic Dejvid, Bozic Nikola, Buci Sebastien,  Caiazza Vittorio, Caputo Giuliano, Cervini Luca, Demenia Ludovico, Esposito Tommaso, Fernetti Noah, Franchi Davide, Giorgesi Lorenzo, Grasso Elio, Lena Leonardo,  Marzi Davide,  Messina Fabrizio, Mislei Carlo, Paduraru Steven Catalin, Poletto Beniamino, Shala Elvis 

Alè ... muli de roian

Grazie al dono della Fondazione CRTrieste anche la RoianeseCalcio
ha il pullmino per i suoi atleti



News


I RISULTATI DEL FINE SETTIMANA BIANCONERO NELLA SEZIONE SOCIETA' 

NELLA SEZIONE SOCIETA' TROVATE UNA  PAGINA DEDICATA ALLE VISITE MEDICO SPORTIVE








Copyright by Asd Roianese - Viale Miramare 79 - Trieste - cf 80028310326  - 2013 All right reserved